• Wir über uns  »
• Abteilungen
• Automatisierungstechnik
• Banken & Steuern  »
• Bautechnik  »
• Büroberufe  »
• Elektrotechnik / Mechatronik  »
• Gesundheit und Körperpflege  »
• Handel & Industrie
• News Handel
• Ansprechpartner
• Bäckereifachverkäufer/in  »
• Handelsfachwirt
• Industriekaufleute  »
• Integration  »
• Metall  »
• Nahrung  »
• Fachbereiche  »
• Aktuelles  »
• Downloads/Formulare
• Schüler  »
• Betriebe  »
• Schulentwicklung  »
• Erneuerbare Energien  »
• Veröffentlichungen  »
• Fremdsprachenschulen  »

Abteilung Handel, Verkauf & Industrie - Ansprechpartner




Name


Zuständigkeit

E-Mail

Dipl.-Hdl. Achim Neupert, StD


Abteilungsleiter

achim.neupert@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Sascha Bigalke, OStR

 
sascha.bigalke@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Werner Dantl, OStR


Teamkoordinator Einzelhandel

werner.dantl@eu-bs.de

Dipl.-Kfm. Rüdiger Fritsch, OStR

 
ruediger.fritsch@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Hubert Häring, OStR

 
hubert.haering@eu-bs.de

Dr. Gerhard Kellner, OStR

 
gerhard.kellner@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Matthias Kurz, StR

 
matthias.kurz@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Manfred Patzelt, StD

 
patzelt@eu-bs.de

Alexander Scharl, L

 
alexander.scharl@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Andrea Scharl, OStRin


Teamkoordinatorin Industriekaufleute

andrea.scharl@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Tamara Schildwächter-Reil, OStRin

Teamkoordinatorin Verkäufer
tamara.schildwaechter-reil@eu-bs.de

Dipl.-Hdl. Christine Völkl, OStRin

 
christine.voelkl@eu-bs.de

Hubert Zölch, StD

 
hubert.zoelch@eu-bs.de